Rechercher

Huxley-Jones, Lizzie: Weihnachten - nur du und ich

Das perfekte Weihnachtsbuch:Happiest Season meets Tatsächlich... Liebe

Haf hatte im vergangenen Jahr einfach Pech: So steht sie nun frisch getrennt vor der Aussicht, die Weihnachtsfeiertage allein in ihrer viel zu kleinen Wohnung zu verbringen. Bis sie auf einer Party Christopher trifft. Nach ein paar Gläschen Sekt verwechselt sie freundschaftliche Nähe mit Anziehung und küsst ihn unter einem Mistelzweig - direkt vor den Augen seiner Exfreundin. Diese verbreitet sogleich das Gerücht, dass sie ein glückliches Paar seien. Was bleibt Haf also anderes übrig, als Christopher den Gefallen zu tun und ihn über Weihnachten zu seiner Familie zu begleiten.
Unverhofft findet sich Haf in einem Herrenhaus in Südengland wieder und es kommt, wie es kommen muss: Sie verliebt sich Hals über Kopf. Nur leider nicht in Christopher, denn da ist noch Kit, seine mysteriöse und unnahbare Schwester ...

Eine warmherzige Geschichte voller queerer Lebensfreude, Akzeptanz und die Macht der Freundschaft.

 

Référence: 9783365004241
Lieferbar in 24 Stunden
CHF 23.90
decrease increase
Share

Details

Verlag Harper Collins Germany
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 368 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Untertitel Roman | Das Weihnachtsbuch des Jahres: Eine queere Liebesgeschichte im Süden Englands | Für Fans von Laura Kay, Mhairi McFarlane und dem Film »Carol«
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H21.5 cm x B13.6 cm x D3.0 cm 404 g
Coverlag HarperCollins Paperback (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Autor*in Huxley-Jones, Lizzie
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté :

Sticker Lesbeans von Baschdlmaidli

9910000188473
CHF 2.50

Sticker - Queer Magic

9910000191534
by Sam Hil Atalanta - You're Welcome Club
CHF 4.00

Schairer, Carolin: Karussell und Glockenklang

9783897414730
CHF 26.90

Aufkleber Feminist Faust

9910000190537
CHF 3.90

Sticker Gay Hands von Baschdlmaidli

9910000188503
CHF 1.25
Filters
Sort
display