Rechercher

Jackson, Kosoko: I'm So (Not) Over You - Manchmal braucht die große Liebe eine zweite Chance

Vorgetäuschte Beziehungen bedeuten nicht gleich vorgetäuschte Gefühle ... 

Als Kian von seinem Ex-Freund Hudson um ein Treffen gebeten wird, hofft er heimlich auf eine Liebeserklärung. Aber Hudson fleht ihn an, bei einem Essen mit seinen Eltern ihre Liebe vorzutäuschen.

Die Familie hat keine Ahnung, dass sie inzwischen getrennte Wege gehen. Kian stimmt zögernd zu, doch als er auch noch zur Hochzeit von Hudsons Cousine eingeladen wird, möchte er wirklich ablehnen!

In letzter Minute gelingt es Hudson, Kian davon zu überzeugen, ihn zu begleiten. Keiner kann leugnen, dass das Knistern zwischen ihnen noch immer da ist. Aber gibt es eine zweite Chance für ihre Liebe?   

Für alle Leser:innen von Alexis Hall, Casey McQuiston, Andreas Suchanek und Alicia Zett. 

 

Begeisterte Stimmen zum Debütroman von Kosoko Jackson: 

»Ein witziges, romantisches und geradezu entzückendes Buch, eine willkommene und frische neue Stimme: Kosoko Jackson!« Julia Whelan

»Auf diese queere Lovestory hat das Genre seit Jahren gewartet!« Christina Lauren

»Eine herausragende neue Stimme des Genres« Entertainment Weekly

 

 

Référence: 9783492063937
Lieferbar in 24 Stunden
CHF 21.50
decrease increase
Share

Details

Verlag Piper Hardcover
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 480 S.
Meldetext Lieferbar in 24 Stunden
Untertitel Roman | Fake-Dating-Romance | »Auf diese queere Lovestory hat das Genre seit Jahren gewartet!« Christina Lauren
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H21.5 cm x B13.6 cm x D3.9 cm 570 g
Auflage 1. Auflage
Autor*in Jackson, Kosoko
Filters
Sort
display