Rechercher

Huxley-Jones, Lizzie: Ein Weihnachtswunder für uns

Die queere Weihnachts-RomCom des Jahres geht in die nächste Runde: Warmherzig, witzig und voller Lebensfreude erzählt Lizzie Huxley-Jones davon, die Liebe zu finden, wenn man es am wenigsten erwartet

Christopher hat endlich das erreicht, was er schon sein ganzes Leben wollte: Er betreibt ein kleines Café in einem Dorf in Wales und kann sich ganz auf das Backen konzentrieren. Eigentlich hatte er sich schon auf Weihnachten in seinem Elternhaus in Südengland gefreut, doch dann kommt ihm ein Schneesturm in die Quere - der komplette Zugverkehr ist mindestens für die nächsten Tage lahmgelegt, Christopher sitzt fest. Und dann stolpert plötzlich ein ebenso attraktiver wie vorlauter Mann in sein Café, der ihm nur allzu bekannt vorkommt. Nash ist Schauspieler ... und hat Christophers Wohnung über die Feiertage gemietet, um die Ruhe und Einsamkeit zu genießen. Nun sitzen beide in einer viel zu kleinen Einzimmerwohnung fest, und die Funken fliegen ...

 

Référence: 9783365009246
Noch nicht erschienen. Termin unbekannt
CHF 23.90
decrease increase
Share

Details

Verlag Harper Collins Germany
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2025
Seitenangabe 368 S.
Meldetext Noch nicht erschienen. Termin unbekannt
Untertitel Roman | Das Weihnachtsbuch des Jahres: Eine prickelnde queere Enemies-to-Lovers-Liebesgeschichte | Für Fans von Laura Kay, Mhairi McFarlane und »Royal Blue«
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H21.5 cm x B13.6 cm
Coverlag HarperCollins Paperback (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Autor*in Huxley-Jones, Lizzie
Filters
Sort
display